iPhoneНа только что закончившейся презентации, которая была проведена в Apple store на Regent Street, было объявлено о официальном начале продаж iPhone на всей территории Великобритании.
Оператором для iPhone в UK стал O2. В продажу поступит аппарат снабжённый 8Gb памяти. Никаких отличий от версии продаваемой в США нет. Стоимость аппарата составит ?269 включая налоги. Стоимость тарифных планов будет составлять ?35, 45, 55. Контракт будет заключаться на 18 месяцев. Активация аппарата,а так же обновления будут происходить аналогично Американской версии – черезiTunes. Покупки композиций через iTunes Wi-Fi Music Store также станут доступны. Так же был подписан контракт на бесплатный доступ к 7500 хот спотов по всей территории Англии. Продажи стартуют 9 ноября.

Отвечая на вопрос журналистов по поводу отсутствия поддержки 3G, Стив Джобс ответил, что на данный момент использование этой технологии сократит время работы телефона в среднем на 2-3 часа. Да и зачем использовать 3G, еслиWi-Fi по умолчанию быстрее, а EDGE надёжнее.
Так же было отмечено, что ведутся переговоры с рядом Европейских стран, но с какими именно – пока говорить рано.

Author

Comments are closed.