Итого за 2 неделюИтак, по завершению очередных затяжных праздников, начинаю возвращаться к регулярным тренировкам. Эта неделя хоть и содержала на одну тренировку меньше, но в целом по количеству километров потеряла немного. Погода была достаточно неустойчива и если день начинался с тучек или даже дождя, то к вечеру выходило солнышко и вся прохлада моментально исчезала.

Easy 5M

Неплохое начало трудовой недели. Лёгкая пробежка на 8 километров быстро приводит в себя и благодаря свето-тени на стадионе не так изнуряюще было бежать.

Easy 5M

Brisk 2M, wu/cd

1 миля разминка, 2 мили в темпе, 1 миля на заминку. Если разминку и заминку я старался бежать стремясь к медленным рекомендуемым планом, то по 5:25 мин/км быстрый это было как-то странно. Поэтому пробежал по 5:00 мин/км. Бежалось хорошо и свободно у меня так не часто бывает. Мокрый был конечно хоть отжимай 🙂 В дополнении была проведена разминка, растяжка и комплекс беговых упражнений. На скоростной работе на неделе можно поставить большой плюс.

Brisk 2M, wu/cd

Easy 4M

Вот за что не люблю дачу по Западному направлению, так это тем, что бегать там особо негде, только вдоль шоссе и выбора богатого нет. Бежал вдоль Можайского шоссе тем более вроде как немного. Вонючие, перегруженные, кривые, разваливающиеся КАМАЗ-ы – это зло! Добавлялись ещё разные “гонщеги” и нервные из-за которых приходилось отпрыгивать в грязь дабы когда они пытаются справа пролезть ощущения возникают неприятные. Видел какого-то мудака который сидел на крыше машины ноги опустив влюк. Скорость у них была 70-80 км/ч. Интересно, у него вся рожа была в комарах и мухах? Местные, после моих прошлогодних пробежек в дыму уже не смотрят как на умалишённого и не останавливаются тыркая в меня пальцами, но всё-равно посматривают как на калечного. Тем более в таких знатных кроссовках и шортах и не с пивом это нонсенс.

Easy 4M

Slow 8M

Дождь поливал всю ночь и половину дня, а потом вышло солнце… И наступили тропики 🙂 Желания бежать по лужам и орошаемым проезжающими мимо меня горячо любимыми КАМАЗ-ами не возникло. Отложил до возвращения в Москву. Оказалось, что в Москве не намного лучше, но отступать было некуда. Побежал своим стандартным маршрутом по набережной в сторону набившего оскомину Кремля. Пот лился так интенсивно как будто мне на голову сверху кто-то из лейки льёт. Но всё хорошее когда-нибудь кончается. Пот тоже почти весь закончился к десятому километру. Сопли закончились на одиннадцатом 🙂

Мне нравиться бегать по набережной. Сначала исчезают гламурные бегуньи, затем роллеры, а потом и велосипедисты сходят на нет. Отбежав всего на 5 километров, остаёшься в гордом одиночестве. Зато когда возвращаешься обратно, постепенно встречаешь всё более уплотняющийся людской поток “спортсменов”, которые пьют, курят… Вчера даже группа “просветлённых” дымила шмалью. Хорошо ветер был небольшой, а то пока мимо пробегал мог бы уже пару напасов хапнуть 🙂

Slow 8M

Наконец не забыл сделать контрольное взвешивание: -1.9кг за 12 дней. Итого: 74.8кг. Ем что хочу и когда хочу. Надо бы всё же сделать себе какое-то подобие диеты, а то вес так и будет скакать.

В общем и целом неделей доволен. Очень хочется написать про замечательные кроссовки в которых бегаю с мая, но оставлю на потом. И ведь потом скажут что реклама и пустые нападки на конкурентов. Но я напишу 🙂

Неделя 2

Ранее:

Начинаю подготовку к Берлинскому марафону
Подготовка к Берлинскому марафону. Первая неделяля

Author

Comments are closed.