Так как прошлые года были насыщены поездками на различные крупные соревнования, то в этом году планировался умеренный отдых, но не поехать на юбилейный марафон в Берлин было бы как-то непростительно 🙂

berlin_tor

И как время летит! Вроде только недавно начался год, а уже через несколько недель надо начинать 16-недельную подготовку к марафону. В этом году постараюсь не лениться и описать тренировочный процесс хотя бы еженедельными отчётами.

В этом году выбрал для подготовки тренировочный план от Garmin для “середнячков”, сравнив предварительно его с некоторыми другими сервисами в том числе с продвинутым и дорогим 2peak.com Подготовка очень похожа, так что выбрал Garmin из-за того что пользуюсь их часами и соответственно удобно будет всё синхронизировать и отслеживать.

Если с беговыми тренировками всё известно и понятно, то со вспомогательными в виде кросс-тренинга, пилатеса надо ещё определиться. Есть идея использовать для этого упражнения с петлями TRX. Удобство петель в том, что их можно брать с собой и не быть привязанным к определённому месту. Дача, поездки не станут препятствием к тренировкам.

В прошлом году при подготовке к марафону в Чикаго я старался придерживаться выбранного плана тренировок, что принесло положительные плоды в виде нового Personal Best на марафонской дистанции. Правда перед этим был провальный старт на марафоне в Хельсинки, но Хельсинская трасса это отдельный разговор. После неё остальное уже кажется не таким сложным 🙂

Author

1 Comment

  1. Pingback: Началось! | oldcyber.ru